Интервью с Наталией Евгеньевной Прохорычевой
Уважаемые родители!
Ваши дети приглашают вас в путешествие по своему второму дому – детскому саду «Чебурашка».
А самое главное в детском саду – это те, кто всю любовь, тепло своих сердец отдают детям.
В этом путешествии дети будут беседовать с ними.
Наш детский сад очень похож на сказочный терем. Но таким он был не всегда.
-       Жил был дом. Это был счастливый дом. В нем жили дети, и постоянно звучал детский смех. Но дом состарился, обветшал, и дети ушли из него.
Дом страдал и часто вспоминал былые времена. По стенам пошли трещины, в разбитые окна врывался холодный ветер.
Но вот однажды к дому пришла Хозяйка. И вскоре закипела работа: строители возвели новые стены, кровельщики покрыли дом новой крышей, стекольщики вставили новые окна, маляры покрасили дом. В дом вернулись дети. И в нем снова с утра до вечера звучит детский смех. Дом помолодел, расправил плечи и радуется даже детским шалостям. Сегодня мы побеседуем с Хозяйкой этого прекрасного детского сада Наталией Евгеньевной.
Глеб Дурнев:
-       Наталия Евгеньевна, как Вы стали заведующей?
Наталия Евгеньевна:
-         Для того, чтобы стать заведующей, я училась в школе, в институте. После института я много работала с детьми, с воспитателями. И вот однажды меня попросили восстановить разрушенный детский сад. Я понимала, что это трудная задача, долго думала, но, наконец решилась. И я рада этому решению, потому что теперь в нашем доме живете вы – прекрасные умные дети.
Наталия Евгеньевна:
-       Дети, а у меня вопрос к вам. Вам нравится наш детский сад?
Вика Бухминова:
-       Да, очень нравится, здесь весело и у нас много игрушек.
Марк Дурнев:
-       Мне очень нравится в детском саду, с нами здесь много занимаются, только я не люблю спать.
Наталия Евгеньевна:
-       Ты же нам сказал, что вы много занимаетесь, значит обязательно надо отдыхать.
Аня Полевая:
-       Мои родители помогают детскому саду. Мой папа помогал нашему садику делать сайт. Я очень люблю своего папу.
Наталия Евгеньевна:
-       Дети, в наших планах строительство площадки на которой будут пруд, цветы, дорожки.
Марк Дурнев, Глеб Дурнев:
-       Если нужен будет мостик через пруд, позовите папу. Он все умеет.
Катя Листарова:
-       Наталия Евгеньевна, вы любите цветы?
Наталия Евгеньевна:
-       Да, цветы – это мое увлечение, они живые и дарят нам радость. Я хочу, чтобы детский сад был весь в цветах, а вы бережно относились к ним.
Даша Лебедева:
-       Наталия Евгеньевна, любите ли вы животных? Я сама люблю животных, но мне нельзя их иметь, у меня аллергия.
Наталия Евгеньевна:
-       У меня есть котик Максяша. Каждый день он сидит в прихожей у зеркала и ждет меня.
Аня Полевая:
-       Вы шалили в детстве?
Наталия Евгеньевна:
-       Расскажу вам случай из детства. Но вы так не делайте. Моя мама ушла в магазин, а я спряталась под стол и неожиданно заснула. Пришла мама, а меня нет. Мама испугалась, побежала искать меня. Был большой переполох.
Катя Листарова:
-       Вас наказали?
Наталия Евгеньевна:
-       Конечно, наказали, но это уже другая история.
Вика Комшина:
-       После того, как Вы построили детский сад, у Вас был праздник?
Наталия Евгеньевна:
-       Да, конечно. На открытие детского сада к нам приезжал губернатор Артаамонов А.Д. Ему очень понравился наш детский сад, и дети, живущие в этом саду.
Даша Лебедева:
-       Наталия Евгеньевна, расскажите про вашу семью.
Наталия Евгеньевна:
-       Я очень люблю своих родителей, родных: мужа, дочку. А недавно у нас родился внук Коленька, чудесный мальчик. Мы все его очень любим. Когда подрастет, он придет в наш детский сад.
Дети:
-       Наталия Евгеньевна, спасибо за Ваши ответы. Нам было очень интересно беседовать с Вами.

Интервью записывала и фотографировала Климанова Галия Биляловна.
Опубликовано: 22.11.2012 | Просмотров: 1232