Повышение квалификации

27 и 30 апреля педагоги учреждения повысили уровень своего профессионализма на  всероссийском педагогическом  марафоне  учебных предметов организованном  издательским домом  «Первое сентября» и Московским педагогическим университетом.

Учитель – логопед Климанова Галия Биляловна посетила программу «Дня здоровья, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, лечебной физкультуры» и приняла участие в лекциях: «Нужен ли логопед сегодняшнему образованию?», «Формирование артикуляционного  праксиса у детей младшего и среднего дошкольного возраста», «Дети и компьютерная среда. Новые интерактивные игры – помощь логопеду, стимул для ребёнка».

Заведующий Прохорычева Наталия Евгеньевна, старший воспитатель Козлова Валентина Ивановна, воспитатели – Онищенко Светлана Ивановна, Широковская Юлия Владимировна, педагог – психолог Бровчук Елена Николаевна посетили программу «Дня дошкольного образования» и приняли участие в лекциях: «Организация доступной игровой развивающей среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования», «Речевое и познавательное развитие дошкольников с использованием интерактивных развивающих программ в ДОУ», «Игровые и психофизиологические техники для опережающего развития познавательной сферы детей дошкольного возраста и поддержания их мотивации достижений», «Работа с мультимедийными дидактическими пособиями в детском саду», «Оценка готовности к школе», «Содержание современной образовательной среды для реализации требований ФГОС дошкольного образования в условиях реализации программы «Тропинки», «Программно – методический комплекс «Диалог»: рубрика «Чудо – мастерская», « Интегративный подход к развитию детского изобразительного творчества в условиях реализации ФГОС», «Дети и мультимедийная среда».

Лекции читали  доктора  и кандидаты  психологических, педагогических и биологических наук, ведущие научные сотрудники ( Е.С. Ефимова, Т.А. Филиппова, О.А. Скоролупова, Л.Д. Мардер, С.В. Погодина, Е.А. Суслова и др).

Опубликовано: 04.04.2014 | Просмотров: 150