Тематическая неделя детской книги

С 23 по 27 марта в нашем детском саду прошла «Неделя Книги»

Её основная цель - развитие у детей устойчивого интереса к книге как к источнику ознакомления с предметным и социальным миром, воспитание бережного отношения к книге, актуализация важности участия родителей в формировании книжной культуры детей, создание условий для активного внедрения литературного опыта в творческую деятельность воспитанников.

В рамках «Недели детской книги» наши дети познакомились с историей возникновения праздника детской книги, с удовольствием принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых этому празднику:

• чтение детских сказок, рассказов,
  • заучивание стихотворений;
  • организация разнообразных тематических выставок;
  • беседы и презентации о творчестве детских писателей, художниках-иллюстраторах;
  • создание совместно с родителями авторских книг, книжек-малышек, сборников с интерактивными играми на основе произведений с любимыми литературными героями;
  • инсценировки и драматизации любимых сказок детьми старших групп для малышей; литературные викторины, тематические беседы, игры-путешествия по литературной стране и многое другое

У всех участников остались только позитивные впечатления от творческой деятельности в рамках тематической недели, которая ещё больше сплотила детско-взрослый коллектив нашего детского сада Благодарим всех родителей, принявших активное участие в проведении «Недели Книги»!!!

В рамках тематической недели был проведён смотр-конкурс на лучший книжный уголок. Каждая группа выделилась своим индивидуальным творческим подходом к содержанию книжного уголка. Победителем стала группа № 1 «Солнечная» ( воспитатели: Любовь Николаевна и Светлана Ивановна).

Опубликовано: 14.04.2015 | Просмотров: 188