Собрание для родителей детей старшего дошкольного возраста

28 апреля в нашем учреждении состоялось родительское собрание "Готовность к школьному обучению"

Повестка дня:

1. "Федеральные Государственные Образовательные Стандарты Дошкольного Образования" - требования к результатам деятельности дошкольного учреждения - заведующий Прохорычева Н.Е.
  2. Психолого-педагогическая готовность к школьному обучению - педагог - психолог Бровчук Е.Н.
  3. Речевая готовность к школьному обучению - учитель - логопед Климанова Г.Б.
  4. Выступление учителя начальных классов первой категории СОШ №3 Ковалёвой Екатерины Александровны

Собрание прошло в форме диалога родителей и педагогов.

Заведующий познакомила с федеральным законодательством в области дошкольного образования и озвучила результативность деятельности учреждения по формированию готовности детей к школьному обучению. Педагог - психолог Бровчук Елена Николаевна ответила на вопросы родителей о видах готовности детей к школе и подробнее остановилась на психологической готовности озвучив итоги "Итоговой диагностики готовности к школе". О результативности работы логопункта и необходимости речевой подготовки к школе говорила учитель - логопед Климанова Галия Биляловна и дала рекомендации для работы с детьми в летний период. Учитель начальных классов СОШ №3 ответила на вопросы об организации образовательного процесса в школе №3 города и провела сравнительный анализ реализуемых программ начального образования.

Опубликовано: 04.05.2014 | Просмотров: 151

Облачно