Экологическая акция «Скворечник»

Ежегодно в  апреле месяце  в МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4 «Чебурашка» под девизом «Поможем птицам обрести свой дом!!!» проходит экологическая акция «Скворечник».

Старинная  русская  традиция  изготовления  скворечников имела  глубокий  смысл: человек  не  просто  помогал  птицам, но  через  это  сам становился ближе к природе, лучше понимал свое исконное единство с ней.

Акция «Скворечник» приурочена к Международному дню птиц, который проводится во всем мире.

В ходе подготовки и проведения акции успешно решаются следующие задачи:

• обеспечивается творческое развитие личности ребенка в совместной с родителями деятельности для улучшения экологической обстановки территории детского сада;
  • повышается  мотивация и интерес воспитанников  к природоохранной деятельности.

Акция проводится в нескольких номинациях:

• «Домик для птиц своими руками» (принимаются  скворечники, синичники и другие домики для птиц, сделанных своими руками).
  • «Рисунок-проект» (принимаются рисунки, соответствующие тематике).
  •  «Фотография» (принимаются интересные, необычные фотографии, соответствующие тематике).
  • «Литературное творчество» (принимаются любые выполненные творческие оформленные работы, в том числе стихи, песни, рассказы).

За  пять лет функционирования детского сада на территории размещено 23 скворечника и 6 кормушек.

Опубликовано: 01.03.2017 | Просмотров: 235

Ноября