Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «ЦРР - детский сад №4 «Чебурашка» Тел.: 8(484)58-407-72
E-mail: mbdou_4_obn@adm.kaluga.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №4 «Чебурашка» города Обнинска

Чебурашка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Социальная акция, посвященная Дню памяти и скорби

«Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны»

22 июня в детском саду «Чебурашка» прошла социальная акция «Память сильнее времени…», посвященная одной из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

Началось мероприятие с торжественного построения воспитанников детского сада и прослушивания знаменитого обращения Юрия Левитана, возвестившего о вероломном нападении фашистских войск на нашу страну и об объявлении войны. Ведущий мероприятия воспитатель Федорова Ольга Александровна на историческом примере рассказала детям, насколько велик русский народ. Прослушав героическую песню А. Александрова «Священная война» участники мероприятия почтили память тех, кто воевал и отдал жизни за нашу свободу. Дети вместе со взрослыми зажгли символичную свечу памяти.

Чтобы еще раз понять, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учить жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир, каждый из воспитанников детского сада получил в свои маленькие ручки бумажного журавлика – символ мира. Малыши вместе с воспитателями Гайнуллиной Татьяной Сергеевной, Могучевой Анной Александровной создали инсталляцию – белых журавлей собранных в клин, а старшие дети организованно совершили пешую экскурсию к инсталляции «Журавли», которая находится на территории бывшего воинского захоронения в Старом городе, где возложили гвоздики и разместили у мемориала бумажных журавликов.

Опубликовано: 22.06.2022 | Просмотров: 232

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
mbdou_4_obn@adm.kaluga.ru
8(484)58-407-72

Контакты учреждения

8(484)58-407-72
График приёма:
ул.Пирогова д.14. ПН, ЧТ с 9.00 до 12.00, тел.: 8(484)58-407-72; ул.Комсомольская д.38а. СР, ПТ с 9.00 до 12.00, тел.: 8(484)396-45-20
Портал Госуслуг



6+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце