1 вопрос: К кому и по каким вопросам обращаться в детском саду?

Ответ: К кому и по каким вопросам обращаться в детском саду

2 вопрос: Общие требования к посещению ребенком детского сада?

Ответ: Памятка информация для родителей

3 вопрос: Каковы требования к одежде малыша?

Ответ: Перечень видов одежды необходимых для ребенка в детском саду:

• одежда для игр и нахождения в групповом помещении;
  • одежда для прогулки;
  • спортивная одежда.

Одежда ребёнка должна быть удобной, предусматривать его большую двигательную активность, предпочтительнее одежда, изготовленная из натуральных тканей, как можно меньше украшена различными бусинками и мелкими деталями, прежде всего, в целях безопасности ребёнка;

Обувь должна четко фиксировать стопу. Предпочтительнее в детском саду - сандалии из натуральных материалов, они имеют возможность вентилирования стопы ребёнка, фиксируют пятку и не скользят по напольному покрытию, что является существенным фактором профилактики детского травматизма

Нужно отдавать предпочтение таким вещам, большинство из которых ребенок сможет одеть самостоятельно.

4 вопрос: Кто разрабатывает меню?

Ответ: Смотреть пункт №9 в разделе материально-технического обеспечения

5 вопрос: Какой порядок взимания родительской платы за содержания ребенка в детском саду?

Ответ: Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, утвержденный Постановлением  Администрации города Обнинска от 10.10.2014 №1892-п (ссылка), с внесением изменений от 24.10.2014 №2027-п (ссылка), с изменениями от 08.09.2017 №1428-п (ссылка), с изменениями от 25.12.2018 №2100-п (ссылка).

6 вопрос: Сколько дней могут родители находиться с вновь поступившим ребенком в его группе?

Ответ: Родители могут находиться с Воспитанником в Дошкольном учреждении в период его адаптации в течение первых 3 - 5 дней при наличии справки о прохождении флюорографии.

7 вопрос: Что такое доверенность и зачем она нужна?

Ответ: В типовом договоре, рекомендованном Министерством образования и науки, написано следующее: «Лично передавать и забирать Воспитанника у воспитателя (либо лицом, достигшим возраста не менее 16 лет и уполномоченным по письменному заявлению Заказчика)». Значит, братьям-сестрам, тетям-дядям пришедшим за младшеньким, отдавать ребенка воспитатель не имеет права.

В то же время, мы понимаем, что обстоятельства складываются по-разному и часто малыша из детского сада забирают иные лица (бабушки, дедушки, тёти, дяди, няни....). Поэтому мы, предусмотрев такие варианты, предлагаем родителям оформить Доверенности на тех лиц (кроме родителей, законных представителей), которые будут забирать ребенка из сада. Количество доверенностей на одного ребенка не ограничено.

ИД=64061
К кому и по каким вопросам обращаться в детском саду.
Памятка информация для родителей.
Заявление-доверенность.

Вторник и четверг с 14.00 до 18.00; понедельник и пятница с 8.00 до 13.00